Новгородские делороссы сыграли с региональным Союзом предпринимателей в футбол ради детей

Новгородские делороссы сыграли с региональным Союзом предпринимателей в футбол ради детей Сборные новгородской «Деловой России» и Союза предпринимателей Новгородской области сыграли в мини-футбол и собрали средства на новогодние подарки для воспитанников областного детского центра социальной реабилитации «Подросток». Очередной розыгрыш переходящего спортивного кубка состоялся в спортивном комплексе на улице Великой в рамках Всемирной недели предпринимательства 13 – 18 ноября, как один из ее завершающих мероприятий в Великом Новгороде.

Изначально участники игры договорились о достаточно жестком регламенте для спортсменов-любителей – два тайма по 30 минут с пятиминутным перерывом между ними. По ходу состязания было видно, что футболистам трудно держать темп.

Также бросилась в глаза болельщиков обеих команд разница в тактике. Команда «Деловой России» с первых минут матча ушла в отрыв. Футболисты Союза Предпринимателей напротив, смогли сосредоточиться на игре и значительно преодолеть разрыв в счете на последней десятиминутке второго тайма, когда их соперники уже значительно вымотались. Итогом стал счет 12 – 11 в пользу команды «Деловой России».

- Главное в соревновании, конечно же, было не выиграть, а помочь детям встретить новогодние праздники с радостью, - отметил по итогам спортивного противостояния капитан команды «Деловой России» Юрий Весельев.

Напомним, что два деловых объединения на регулярной основе соревнуются в различных командных видах спорта, разыгрывая переходящий кубок и собирая благотворительную помощь в пользу центра «Подросток».